20:30:56 CASERTA. Saranno ottanta i navigator della provincia di Caserta.
E’ stata, infatti, pubblicata la graduatoria con i nominativi di coloro che hanno superato il concorsone nazionale e quella degli idonei.
Nelle prossime ore, entreranno ufficialmente in servizio con il compito di trovare un’occupazione per coloro che hanno chiesto e ottenuto il reddito di cittadinanza.
Ecco i nomi:
ELENCO VINCITORI PROVINCIA DI CASERTA
ANZEVINO MARIO
ANPALSERVIZI.20190507.0077707
ARGENZIANO MARIA CRISTINA
ANPALSERVIZI.20190505.0056937
AURIEMMA MARTINA
ANPALSERVIZI.20190430.0042254
BASILICO MARIANNA
ANPALSERVIZI.20190430.0042159
BATTISTA MICHELA RAFFAELLA
ANPALSERVIZI.20190424.0023872
BEATRICE CARMINE
ANPALSERVIZI.20190503.0049341
BELMONTE MARIA GRAZIA
ANPALSERVIZI.20190429.0036807
BIANCO LUCA
ANPALSERVIZI.20190430.0041585
BRENTANI GIOVANNI
ANPALSERVIZI.20190418.0006642
CALCE LUCIA
ANPALSERVIZI.20190427.0032310
CHIERCHIA LUIGI
ANPALSERVIZI.20190423.0021338
CIPRIANO VITO
ANPALSERVIZI.20190501.0042757
COLACICCO MARCO
ANPALSERVIZI.20190422.0016931
COPPOLA ANGELA
ANPALSERVIZI.20190418.0003066
COPPOLA LAURA
ANPALSERVIZI.20190423.0017822
CRIMALDI GIOVANNI
ANPALSERVIZI.20190430.0042306
CRISTOFARO ANTONIO
ANPALSERVIZI.20190427.0032177
CROATTO GIANLUCA
ANPALSERVIZI.20190503.0052077
DAINOTTO ADELE
ANPALSERVIZI.20190502.0047261
DE ANGELIS NICANDRO
ANPALSERVIZI.20190507.0073508
DELLA VOLPE GIUSEPPE
ANPALSERVIZI.20190418.0000960
DIANA ANTONIO
ANPALSERVIZI.20190419.0007741
DIANA MARIA TERESA
ANPALSERVIZI.20190507.0073224
DI COSTANZO ANGELA
ANPALSERVIZI.20190501.0042725
DI MAIO STEFANIA
ANPALSERVIZI.20190418.0006959
DONATUCCI FRANCESCA
ANPALSERVIZI.20190508.0078099
ESPOSITO ADRIANA
ANPALSERVIZI.20190420.0014634
ESPOSITO DEBORA
ANPALSERVIZI.20190502.0046464
FARINA MICHELE
ANPALSERVIZI.20190505.0057506
FERDINANDI LORENZO
ANPALSERVIZI.20190429.0036790
FERRARO GIANLUCA
ANPALSERVIZI.20190420.0014523
FERRILLO ANGELO
ANPALSERVIZI.20190426.0029450
GAGLIARDI ANGELA
ANPALSERVIZI.20190430.0039553
GALASSO GIANLUCA
ANPALSERVIZI.20190419.0010275
GAROFALO DOMENICO FELICIANO
ANPALSERVIZI.20190418.0005327
GAZZILLO ANNALISA
ANPALSERVIZI.20190419.0010807
GIGLIO ARDUINO
ANPALSERVIZI.20190502.0046290
GIORDANO FRANCESCO
ANPALSERVIZI.20190507.0073012
GIULIANO ROSA
ANPALSERVIZI.20190429.0034865
GUERRA ANGELICA
ANPALSERVIZI.20190430.0040532
IADEROSA ROSINA
ANPALSERVIZI.20190423.0019930
IANNIELLO FABIO
ANPALSERVIZI.20190506.0062572
IANNOTTA GIANLUCA
ANPALSERVIZI.20190423.0019423
IENCO LUCIA
ANPALSERVIZI.20190502.0045079
LANTERNONE MARIA
ANPALSERVIZI.20190505.0058520
LAUDICINO MARCO
ANPALSERVIZI.20190424.0024335
LICCIARDI FEDERICA
ANPALSERVIZI.20190423.0018124
LOFFREDO ANTONIO
ANPALSERVIZI.20190505.0056797
LOMBARDI ANGELO
ANPALSERVIZI.20190506.0066810
LOMBARDI FILOMENA
ANPALSERVIZI.20190504.0055450
MARASSAI CAROLINA
ANPALSERVIZI.20190424.0026046
MARCHESIELLO MARIO
ANPALSERVIZI.20190418.0005228
MARCIANO FRANCESCO
ANPALSERVIZI.20190502.0047741
MASIELLO LUIGI
ANPALSERVIZI.20190418.0000544
MASIELLO OTTAVIA
ANPALSERVIZI.20190418.0000209
MASTROCINQUE GIANPIERO
ANPALSERVIZI.20190501.0043770
MENALE NICOLA
ANPALSERVIZI.20190507.0076631
MENDITTO GIOVANNI
ANPALSERVIZI.20190429.0035545
MEZZERO ATTILIO
ANPALSERVIZI.20190423.0021789
MIELE CARLO
ANPALSERVIZI.20190420.0013984
MIELE FRANCESCO
ANPALSERVIZI.20190418.0004274
MONACO LUIGI
ANPALSERVIZI.20190506.0064525
ORABONA ILARIA
ANPALSERVIZI.20190423.0018766
PAGANO FRANCESCAMARIAPIA
ANPALSERVIZI.20190508.0082063
PALMA FRANCESCA
ANPALSERVIZI.20190426.0028553
PAPA MARIA MICHELA
ANPALSERVIZI.20190507.0076702
PENNINI GIOVANNI
ANPALSERVIZI.20190430.0041520
PERRETTA GUIDO
ANPALSERVIZI.20190504.0053630
PEZZULLO MASSIMO
ANPALSERVIZI.20190423.0019255
RINALDI FABIO
ANPALSERVIZI.20190506.0060113
ROTOLI ALESSANDRA
ANPALSERVIZI.20190426.0028799
SABATINO LUCA
ANPALSERVIZI.20190507.0072548
SACCHETTI GIOVANNA
ANPALSERVIZI.20190507.0073171
SANTONASTASO FELICE
ANPALSERVIZI.20190507.0072321
VETRANO MARIANNA
ANPALSERVIZI.20190508.0081246
VITALE ANNA
ANPALSERVIZI.20190506.0060920
VIVENZIO SEBASTIAN
ANPALSERVIZI.20190507.0075007
VOLPICELLI CLAUDIA
ANPALSERVIZI.20190418.0001614
ZARONE MARCO
ANPALSERVIZI.20190507.0072504
ZECHENDER MARIO
ANPALSERVIZI.20190425.0027410
La presente graduatoria è composta da tutti i candidati che, non risultati vincitori hanno comunque ottenuto un punteggio pari o superiore a 60/100 nella provincia di CASERTA
GRADUATORIA IDONEI PROVINCIA DI CASERTA
DE CRESCENZO BARBARA
ANPALSERVIZI.20190502.0045503
ANGARANO FEDERICA
ANPALSERVIZI.20190424.0025493
FALSO FABIO
ANPALSERVIZI.20190507.0070842
CUCCARO MARIAGIOVANNA
ANPALSERVIZI.20190502.0045081
LITTO SALVATORE
ANPALSERVIZI.20190507.0070633
RUSSO CLEMENTE
ANPALSERVIZI.20190508.0079674
ROVITO MARIA ANGELA
ANPALSERVIZI.20190505.0059001
AVETA LAURA
ANPALSERVIZI.20190423.0021381
CRISCI GIULIA
ANPALSERVIZI.20190506.0066091
MARONE ROSARIO
ANPALSERVIZI.20190419.0010097
SANTANGELO LUCIA
ANPALSERVIZI.20190430.0042186
BELLINI ROSSELLA
ANPALSERVIZI.20190506.0059825
DI MEO DORA
ANPALSERVIZI.20190506.0064348
SENNECA CLAUDIA
ANPALSERVIZI.20190506.0062582
DE ROSA LUCA
ANPALSERVIZI.20190427.0032433
CAPASSO FRANCESCA
ANPALSERVIZI.20190424.0022998
PIROZZI FRANCESCA
ANPALSERVIZI.20190507.0073314
MAGLIOCCA DOMENICO
ANPALSERVIZI.20190423.0020765
SCUNCIO GIOVANNI
ANPALSERVIZI.20190504.0055962
VINCIGUERRA MICHELA
ANPALSERVIZI.20190420.0014283
CILIBERTI FRANCESCO
ANPALSERVIZI.20190507.0070493
ABRUZZESE ALESSANDRO
ANPALSERVIZI.20190427.0032800
DE FIGLIO ROSSANA
ANPALSERVIZI.20190425.0027737
URGU TANIA
ANPALSERVIZI.20190505.0057285
NERSITA ANTIMO ROCCO
ANPALSERVIZI.20190508.0080012
CIMMINO ROSSELLA
ANPALSERVIZI.20190430.0040920